Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Виктор Орбан: Это не беседа, украинский президент спросил, я ответил

, 14:14 Источник: РИА Новости

Обмен парой слов с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях инаугурации недавно избранного аргентинского президента Милея никак нельзя назвать встречей. Об этом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в интервью венгерскому новостному порталу Mandiner.

«Мы вместе сидели на балконе, если это можно назвать встречей. В это время вступал в должность новоизбранный аргентинский президент, переговорной ситуацией я бы это не назвал. Украинскому президенту было что мне сказать, поэтому мы воспользовались ситуацией и обменялись парой слов», - отметил Виктор Орбан.

Отвечая на вопрос журналистов о том, хотел что-либо сказать Владимиру Зеленскому сам Виктор Орбан, венгерский премьер  отметил: «Если человека спрашивают и он хорошо воспитан, он отвечает. Я ответил».

Ранее в СМИ появилась 20-секундная видеозапись, сделанная в зале парламента Аргентины, где проходила инаугурация президента страны Хавьера Милея, «беседы» Виктора Орбана с Владимиром Зеленским.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина «во всех отношениях» не готова к членству в ЕС, венгерская позиция однозначна — переговоры с Украиной о вступлении в ЕС начинать нельзя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram