Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Sky News: Байден заявил, что США продолжат помогать Украине, но «по-возможности»

, 11:40 Источник: РИА Новости

Президент США Джо Байден меняет риторику в отношении Украины. Об этом сообщает Sky News, пишет РИА Новости.

В материале отмечается, что прежняя позиция Джо Байдена продолжать поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», изменилась на «до тех пор, пока мы сможем».

«Незаметной переменой стало небольшое изменение в его позиции, которое заставит Зеленского вздрогнуть. Байден сказал, что Америка будет продолжать поддерживать Украину «до тех пор, пока мы сможем»», — говорится в публикации.

По мнению журналистов, прекращение поддержки со стороны США тут же повлечет за собой изменение в позиции европейских союзников Украины.

Ранее глава Белого дома Джо Байден запросил $106 млрд для помощи Израилю и Украине, нижняя палата Конгресса США, в которой большинство республиканцы, проголосовала за выделение помощи только Израилю, сенат, который контролируют демократы, заблокировал эту инициативу.

Майк Джонсон в ответ на призыв Белого дома ускорить согласование запроса помощи Украине заявил, что республиканцы готовы рассматривать данный запрос только с финансированием мер для обеспечения безопасности границ США.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram