//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

МИД России направил Японии ноту по вопросу "незаконной оккупации"

24 ноября 2009, 20:03 [ «Аргументы Недели» ]

МИД России направил Японии ноту по вопросу "незаконной оккупации"

Сегодня на сайте российского дипломатического ведомства обнародовано заявление МИД России, в котором говорится, что российский МИД направил Японии ноту в связи с сообщениями СМИ об утверждении японским правительством документа, содержащего формулировку "незаконная оккупация Россией" южных Курильских островов.

В частности, в заявлении российского МИД говорится: "МИД России направил соответствующую официальную ноту в МИД Японии. Рассчитываем, что в Токио сделают должные выводы из возникшей в результате его действий ситуации".

Москва обратила внимание на такой шаг японского правительства и считает его контрпродуктивным.

"Нынешние шаги Токио вступают в противоречие с зафиксированным руководителями Российской Федерации и Японии обоюдным пониманием необходимости создать нормальную, взаимоуважительную атмосферу двустороннего сотрудничества, включая диалог по проблеме мирного договора и пограничного размежевания. Российская сторона готова продолжать соответствующий диалог только в таком ключе", - говорится в сообщении МИД РФ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры