//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Из Панамы возвратятся четверо моряков

27 октября 2009, 19:26 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня заведующий консульским отделом посольства России в Панаме Георгий Полин сообщил, что власти Панамы решили выделить средства, чтобы отправить на родину четырех из 11-ти россиян, входящих в состав экипажа иностранного судна сухогруза Piruit, и оказавшихся в бедственном положении по вине его владельца.

В конце прошлой недели панамские власти повторно наложили арест на сухогруз Piruit на основании иска, представленного членами экипажа в отношении владельца судна, который задолжал команде более $110 тыс. по выплате зарплаты. В связи с наложенным арестом на сухогруз не допускаются посторонние лица. Теоретически остающиеся на судне моряки должны сойти на берег, однако местные представители пока разрешили им оставаться на борту, отметил Полин. По его словам, вероятнее всего, судно все же будет продано с аукциона, чтобы покрыть задолженность судовладельца экипажу и панамским властям.

После того, как шесть месяцев назад судно с российский командой получило повреждения носовой части в районе Панамского канала, после разгрузки и ремонта судовладелец отказался финансировать обслуживание корабля, а также выплачивать зарплату морякам.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры