//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Стартовал космический корабль "Союз ТМА-15"

27 мая 2009, 14:57 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня с Байконура стартовал космический корабль "Союз ТМА-15" с экипажем 20-й экспедиции к МКС.

На орбиту корабль выведет ракета-носитель "Союз-ФГ". Стыковка с Международной космической станцией запланирована на 29 мая.

На борту корабля находятся трое человек: командир экипажа россиянин Роман Романенко, астронавт Европейского космического агентства (ESA), бельгиец Франк де Винн и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск. Команда 20-й экспедиции пробудет на МКС 180 дней.

В число намеченных мероприятий входят - прием и разгрузка трех российских грузовых кораблей "Прогресс" и первого японского "грузовика" HTV, совместная работа с экипажами двух шаттлов, обеспечение двух выходов в открытый космос в интересах российского сегмента, а также пристыковка российского малого лабораторного модуля МИМ- 2. Кроме того, экипаж ожидает насыщенная научная программа из 42 экспериментов, часть из которых будут проводиться впервые.

На станции экипаж "Союза ТМА-15" будет работать вместе с членами предыдущей экспедиции - россиянин Геннадий Падалка, американец Майкл Баррат, японец Коичи Ваката. Впервые в истории МКС на ней постоянно будут находиться шесть человек. Командиром станции останется Геннадий Падалка.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры