//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Максим Никулин: Росгосцирк надо закрыть

18 марта 2009, 19:03 [ «Аргументы Недели» ]

«Росгосцирк нужно закрыть, как ненужную и вредную организацию». Так считает Максим Никулин, директор Цирка на Цветном. Об этом он заявил сегодня журналистам. По его словам, компания в том виде, в котором она находится сегодня, никому не нужна.

«Система, которая осталась и являет собой тяжелое наследие проклятого прошлого, физически не может работать в новых условиях. Это настолько элементарно, все уже давно поняли, что мы живем в совсем другой стране, здесь другие экономические, творческие и политические условия. Да, во времена советские это был позитив, потому что было централизованное управление, все к этому привыкли. Были серьезные достижения, которые мы благополучно растеряли в постсоветские годы.

Раньше артистов делали и занималось этим государство. Была организация, которая называлась «Бюро пропаганды циркового искусства», был журнал «Советская эстрада и цирк». Об артистах снимали фильмы, в том числе и художественные. Поэтому страна знала своих героев. На этом делали серьезные деньги. Достаточно сказать, что в советские годы цирк с отчислений от зарубежных гастролей содержал весь Госконцерт.

Сейчас все поменялось. В цирке тоже нужно было все менять. Я говорю «было» потому, что сегодня я, честно говоря, не знаю, что там можно менять. Менять уже нечего. Нужно все закрывать, благополучно хоронить и строить заново. В совершенно других параметрах, других направлениях».

В свою очередь, руководитель Росгосцирка Мстислав Запашный, выступая на круглом столе комитета Госдумы по культуре, заявил, что намерен бороться за единый и неделимый цирк.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры