//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В США оживился спрос на нефть

26 февраля 2009, 09:49 [ «Аргументы Недели» ]

Из-за сокращения коммерческих запасов бензина в США, нефть торгуется на максимальной отметке за последний месяц, что означает оживление спроса на топливо.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на апрель в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в четверг выросла на $0,20 - до $42,70 за баррель. Цена апрельского контракта на WTI в среду поднялась на $2,54 (на 6,4%) - до $42,50 за баррель.

Котировка апрельского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 25 февраля выросла на $1,48 и достигла $42,62 за баррель. На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на апрель на нефть Brent поднялась на $1,79 - до $44,29 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья в среду составила $42,98 за баррель, что на $2,12 выше цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $43,15 за баррель (+$1,78), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $44,78 за баррель (+$2,02), передает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры