// Все Новости

Игры-2010: названа четверка российских лыжников для марафона

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Сергей Ширяев и Петр Седов примут участие в сегодняшней гонке на 50 км, сообщает официальный сайт Олимпиады-2010. В марафонской гонке классическим ходом с масс-старта Легков получил 8-й порядковый номер, Вылегжанин - 12-й, Ширяев - 15-й, Седов - 39-й.

Игры-2010: Канада – досрочный победитель медального зачета

Сборная Канады досрочно стала победителем медального зачета Зимней Олимпиады, выиграв по прошествии 16 соревновательных дней уже 13 золотых наград. В активе россиян по-прежнему 15 медалей (3-5-7). На данный момент неразыгранными остаются два из 86 комплектов медалей: мужская лыжная гонка на 50 км и хоккей, в финальном матче которого встретятся Канада и США. Таким образом, ни сборная Германии (10 золотых медалей), ни сборная США (9) уже не смогут настичь канадцев. Заметим, что на Олимпиаде-2006 в Турине сборная Канады завоевала семь золотых медалей и заняла пятое место в зачете Игр. Место Страна З С Б Всего 1 Канада 13 7 5 25 2 Германия 10 12 7 29 3 США 9 14 13 36 4 Норвегия 8 8 6 22 5 Ю. Корея 6 6 2 14 6 Швейцария 6 0 3 9 7 Китай 5 2 4 11 8 Швеция 5 2 3 10 9 Австрия 4 6 6 16 10 Нидерланды 4 1 3 8 11 Россия 3 5 7 15 12 Франция 2 3 6 11 13 Австралия 2 1 0 3 14 Чехия 2 0 4 6

Чемпионат Англии. «Сток Сити» - «Арсенал» - 1:3 (ВИДЕО)

Лондонский «Арсенал» победил на выезде «Сток Сити» в матче 28-го тура чемпионата Англии со счетом 1:3 (голы: Паф, 8 – Бендтнер, 32. Фабрегас, 90, с пенальти. Вермален, 90). Российский нападающий Андрей Аршавин, который еще не успел восстановиться после повреждения, участия в матче не принимал.

«Барселона» - «Малага» - 2:1. Победный гол забил Месси (ВИДЕО)

"Барселоне" одержала трудную победу над "Малагой" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу – 2:1. На 68-й минуте "Барселона" вышла вперед усилиями Педро Родригеса, на 81-й минуте Вальмиро Вальдо уравнял положение. Лионель Месси принес победу «Барсе» на 84-й минуте. "Барселона", набрав 61 очко, продолжает лидировать в чемпионате, опережая на два очка мадридский "Реал".

«Реал» выигрывает с крупным счетом четвертый матч подряд! (ВИДЕО)

Мадридский "Реал" продлил выигрышную серию в чемпионате Испании по футболу до 6 матчей, причем последние четыре победы были одержаны им с разгромными счетами. На сей раз под раздачу в родных стенах попал "Тенерифе", разгромленный со счетом 5:1. Дубль на счету Гонсало Игуаина, по голу забили Кака, Криштиану Роналду (с пенальти) и Рауль. В составе хозяев поля отличился Гарсиа Айосе.

Игры-2010: российские бобслейные экипажи-четверки заняли 8-е и 9-е места

Американский бобслейный экипаж под управлением Стивена Холкомба выиграл золото Олимпиады-2010 в соревнованиях четверок, сообщает РИА Новости. Оба российских экипажа борьбу за медали прекратили еще до заключительной попытки. Четверка Евгения Попова стала восьмой (отставание 1,67 секунды), Дмитрий Абрамович и его товарищи разделили с итальянцами 9-10 места (+1,79).

Игры-2010: российские лыжницы – лишь в третьем десятке в марафоне

Полячка Юстина Ковальчик завоевала золото в лыжной гонке на 30 километров. Серебряная медаль досталась норвежке Марит Бьорген, бронзовая - финке Айно-Кайсе Сааринен. Россиянки оказались вдалеке от подиума. Ольга Завьялова заняла только 23-е место (проиграв Ковальчик более 4 минут), Ольга Рочева - 30-е, Ольга Щучкина - 38-е.