В Карибском море в районе Каймановой впадины на глубине около 5 тыс. метров британские ученые обнаружили медные шпили, извергающие кипящую воду. Команда ученых с королевского научного судна "Джеймс Кук" обнаружила подводные вулканы .

Погода в Москве: регион ждет небольшое похолодание и дождь

В Москве и регионе сегодня станет чуть прохладнее, воздух прогреется до + 13 градусов. Как сообщила ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк, возможен небольшой дождь. Всю неделю в московском регионе ожидается антициклональная погода.

Самолет, на борту которого находился главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев, несколько часов кружил в небе над Волгоградом. Из-за погодных условий самолету не давали посадку пять часов. Тем временем, зрители ждали концерта, и, в связи с недавними событиями в Смоленске, сильно нервничали.

Российский поезд № 141 вез 197 пассажиров. ЧП случилось в городе Горловка: при подъезде к станции вагоны сошли с колеи на стрелочном переводе. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Через два часа поезд продолжил движение.

Спецподразделения УФСБ и МВД по Дагестану возобновили поиск боевиков в лесном массиве Карабудахкентского района. Накануне спецслужбы открыли огонь по банде боевиков Магомедали Вагабова - гражданского мужа террористки Мариам Шариповой, взорвавшей себя в московском метро 29 марта.

В Северной Ирландии взорвано такси у здания британской разведки

В ночь на понедельник у здания британской разведки в Северной Ирландии недалеко от Белфаста было взорвано угнанное такси. В здании расположены внутренние службы безопасности британской контрразведки MI5, пострадавших нет.

Чемпионат Италии. «Милан» - «Катания» - 2:2 (ВИДЕО)

«Милан» с трудом спас ничью в матче 33-го тура чемпионата Италии против «Катании» (2:2). В первом тайме сицилийцы повели 2:0 благодаря голам Макси Лопеса и Риккьюти, во втором Боррьелло их отыграл, сделав дубль. «Милан» занимает третье место в серии, А, отставая от лидирующей «Ромы» на четыре очка.

"Панатинаикос" стал чемпионом Греции, прервав гегемонию "Олимпиакоса" (ВИДЕО)

"Панатинаикос" стал чемпионом Греции по футболу впервые за шесть лет. Все предыдущие 5 чемпионатов (а также 12 из 13-ти последних), выигрывал "Олимпиакос". Победив дома "Ираклис" со счетом 2:0, "Панатинаикос" за тур до окончания стал недосягаемым для того же "Олимпиакоса".

Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Бирмингем" – 5:1 (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разгромил "Бирмингем" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 5:1. У победителей дублем отметились Эмманюэль Адебайор (43-я и 88-я минуты) и Недум Онуоха (40-я и 74-я). А первый гол в этой встрече провел Карлос Тевес с пенальти (38-я). У "Бирмингема" отличился Кэмерон Джером (42-я).

«Тоттенхэм» проиграл путевку в финал Кубка Англии «Портсмуту» (ВИДЕО)

Лондонский "Тоттенхэм" сенсационно уступил путевку в финал Кубка Англии по футболу аутсайдеру премьер-лиги «Портсмуту». В полуфинале на "Уэмбли" команда Романа Павлюченко проиграла 0:2. Основное время не принесло голов, а на 100-й минуте Фредерик Пикьонн забил первый гол в ворота «Шпор». На 116-й Аруна Диндан закрепил победу «Портсмута», реализовав пенальти. Павлюченко вышел на замену на 59-й минуте, но был не очень эффективен. В финале "Портсмут" сыграет еще с "Челси".