Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мир осуждает власти Сирии за гибель иностранных журналистов

, 09:37

Мировое сообщество резко осудило власти Сирии за гибель двух иностранных журналистов в городе Хомс. Ранее сообщалось, что при артобстреле города сирийскими правительственными войсками погибли британка Мэри Колвин и француз Реми Ошлик.

Во время обстрела были ранены еще трое иностранных журналистов, среди которых - француженка Эдит Бувье, она сейчас находится в критическом состоянии.

После того, как об этом стало известно, глава МИД Франции Ален Жюппе заявил, что власти Сирии несут полную ответственность за жизнь и безопасность французских граждан на территории своей страны.

В свою очередь, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг подчеркнул, что все страны мира обязаны "удвоить усилия, чтобы  заставить режим сирийского президента Башара Асада прекратить кампанию террора".

А представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд назвала случившееся еще одним примером "бесстыдной жестокости режима Асада".

После известий о гибели журналистов в Сирии официальный Дамаск призвал всех иностранных журналистов регистрировать свой приезд в страну в правительственных учреждениях.

А оппозиционная группировка Сирийский национальный совет обратилась к международному сообществу с призывом о срочной гуманитарной помощи для жителей городов Хомс, Идлиб и Дераа, передает svobodanews.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram