Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики предупреждают - в Москве и Подмосковье ожидаются сильные снегопады

, 07:25

Синоптики Росгидромета предупреждают, что в Москве и Подмосковье 23 февраля ожидаются сильные снегопады и метели, которые продолжатся два-три дня. В это время прирост снежного покрова может составить 10-20 см.

Днем в Москве температура воздуха составит минус 1-3 градуса, по области - до минус 6 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/секунду с порывами до 15-20 м/секунду.

В ночь на пятницу снегопады продолжатся, ветер станет южным, температура воздуха опустится до 2-4 градусов ниже нуля в городе и до минус 7 градусов в области.

Днем в пятницу синоптики ожидают оттепель, воздух в мегаполисе может прогреться до плюс 1 градуса. Этому поспособствует активный циклон с Балтики, который "несёт большие запасы влаги, поэтому снегопад в столице будет продолжаться два-три дня, причём в отдельные периоды снег будет сильным, с метелью", снежный покров может увеличиться до 10-20 см, пояснил метеоролог.

23 февраля стал самым холодным днем в 1945 году, в этот день температура в Москве опустилась до минус 30,5 градуса. А самым теплым этот день был в 1938 году, температура тогда поднялась аж до плюс 7,2 градуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram