Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американские сенаторы получают письма со странным порошком внутри

, 07:48

Некоторые американские сенаторы и конгрессмены получили в минувший вторник письма от неизвестного отправителя с "веществом неизвестного содержания в виде порошка" и угрозами. Порошок в письмах оказался безвредным.

Полиция пока не раскрывает ни названия вещества, ни отправителя, ведется расследование. Парламентский пристав Терри Гейнер отправил всем сенаторам электронные письма, подтверждающие факт получения некоторыми сенаторами порошка и предупреждающие о возможности получения подобных писем. Особое внимание пристав посоветовал уделить письмам, направленным из города Портланда в штате Орегон, содержащим в строке обратного адреса упоминание о компании The MIB L.L.C, сообщают РИА Новости.

"Автор этих писем заявил, что в офисы многих сенаторов поступят новые письма, некоторые из которых будут содержать опасное порошкообразное вещество. Несмотря на то, что все полученные до настоящего письма были безопасны, мы относимся к поступающей почте со всем вниманием", - написал Гейнер адресатам.

Пристав порекомендовал всем сенаторам и конгрессменам, получившим письма, обратиться немедленно в полицию Капитолия, расследование ведут ФБР, полиция и другие спецслужбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram