Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Задай вопрос юристу

, 09:56

Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Министерства финансов России реализует очень интересный и полезный для людей зрелого и старшего возраста ресурс - юридические консультации по правам потребителей.

Каждый четверг, с 11 до 17 часов по московскому времени, в режиме онлайн на портале Проекта «50 ПЛЮС» можно получить консультацию юриста по вопросам защиты прав потребителей зрелого и старшего возраста в сфере финансовых услуг. На сайте www.50plus.ru помещена специальная форма для онлайн общения с юристом. В другое время вы можете прислать свой вопрос по адресу: zakon@50plus.ru, а ответ получить по электронной почте. 

Чтобы обратиться к юристу, войдите на интернет-сайт www.50plus.ru, кликните на «Юридические консультации», в открывшейся вкладке введите вопрос, укажите фамилию и имя, а также адрес своей электронной почты (email) — куда будет отправлено извещение и копия текста беседы. 

Задача юристов — помочь потребителям зрелого и старшего возраста защитить свои права в сфере финансовых услуг. Это услуги в системе кредитования, страхования, инвестирования денежных накоплений, перевода денежных средств, в том числе электронных, включая финансовое посредничество. Примерами организаций, оказывающих финансовые услуги, являются: банки, страховые, лизинговые и брокерские компании, ломбарды. Посредниками в сфере оказания финансовых услуг могут быть операторы мобильной связи, системы мобильных платежей и денежных переводов (в том числе автоматы оплаты коммунальных услуг и услуг связи), а также рекламные, коллекторские агентства и другие организации.

Гарантией высочайшей квалификации консультантов служит сотрудничество «50 ПЛЮС» с Министерством финансов РФ. Однако обратите внимание на то, что онлайн консультации юриста — это квалифицированная помощь в поиске верного решения, краткая информационная справка, но не ведение судебного разбирательства. Онлайн консультации призваны помочь обратившимся разобраться в проблеме и наметить пути её решения. 

Консультации юристов на сайте www.50plus.ru осуществляются бесплатно.

Читать на сайте 50 плюс

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram