Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Нана Вачиковна Погосова о необходимой профилактике неинфекционных заболеваний

, 15:27

В преддверии V Международного Форума-выставки интервью главному редактору портала www.50plus.ru дала Нана Вачиковна Погосова - руководитель Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, главный специалист по профилактической медицине Департамента здравоохранения города Москвы, вице-президент Национального научного общества профилактической кардиологии.

Алла Миркина: Нана Вачиковна, Вы являетесь главным специалистом по профилактической медицине Департамента здравоохранения города Москвы, а так же руководитель Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины. Расскажите, пожалуйста, о Вашей деятельности в формате Центра поподробнее?

Нана Вачиковна: На федеральном уровне и на уровне субъекта, города Москвы, наш Центр и я лично, занимаемся вопросами профилактики заболеваний.

Профилактика направлена на все заболевания, но особенно на те, что являются причиной смерти и их принято объединять термином «неинфекционные», так как с большинством инфекционных заболеваний способ бороться уже найден, например, посредством антибиотиков, оперативным методом лечения, вакцинацией.

Читайте далее на Портале «50 ПЛЮС»

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram