Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Спрашивали? Совкомбанк отвечает!

, 14:12

«Много звёзд на свете, да высоко. Много золота в земле, да глубоко. А за пазухой грош на всякое время хорош». Так учит русская пословица. Каждому известно: разумные сбережения делают жизнь более стабильной, спокойной, уверенной, но каждому самостоятельно приходится решать свои финансовые вопросы. Сегодня основной инструмент для сохранения заработанного — банковский вклад в надёжный банк. Как наилучшим образом использовать эту возможность? Совет компетентного специалиста никогда не будет лишним. На ваши вопросы отвечает Людмила Павловна Бабич, начальник Управления розничного бизнеса Совкомбанка.

Хочу сделать вклад, но не могу определиться, в каком банке его открыть? В госбанках очень низкие проценты, а в коммерческие идти страшновато — вдруг закроется, что я тогда буду делать? Подскажите, как выбрать банк, чтобы потом не пожалеть, на что обращать внимание?

Иван Старостин, г. Кострома

Людмила Бабич: Не стоит опасаться даже такого печального поворота событий, что банк закроется, — сейчас все вклады до 1 400 000 рублей застрахованы государством, то есть даже если вдруг что-то случится с банком, где у вас вклад, государство возместит вам убытки. Смело делайте вклад в коммерческом банке, где выгодные проценты, не бойтесь.  

Чтобы сделать правильный выбор, рекомендую помимо ставок узнать и о самом банке: сколько лет на рынке, какая у него репутация? В этом могут помочь и отзывы клиентов на различных сайтах, а в некоторых случаях лента новостей в Интернете.  

Читайте далее на Портале «50 ПЛЮС»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram