Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

IT-чемпионы зрелого возраста

, 16:14

В Казани завершился V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, информационным партнёром которого выступила газета «50 ПЛЮС», которая на своих страницах рассказывает подробно о звездах состязания и впечатлениях участников.

Чемпионат был организован Союзом пенсионеров России и Правительством Республики Татарстан при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Пенсионного фонда России и РБОФ «Качество жизни».

ЗВЁЗДЫ СОСТЯЗАНИЯ

Раиса Николаевна Палкина, 79 лет, Ненецкий АО г. Нарьян- Мар, компьютерный стаж — 4 года, медицинский работник, трудовой стаж более 30 лет. Работала акушеркой, в 1985 году вышла на пенсию, спустя 17 лет снова вышла на работу медсестрой. Раиса Николаевна— человек активный и деятельный, шьёт, вышивает, в 2000 году у неё была персональная выставка рукоделия. Недавно подарила внуку ноутбук и задалась вопросом: «Как это внуки умеют им пользоваться, а я нет?!» Пошла на курсы компьютерной грамотности. По словам Раисы Николаевны, там преподавали азы, а всё остальное она осваивала сама. Внук отдал бабушке ноутбук. При помощи программы Skype, Раиса Николаевна впервые увидела своего новорождённого правнука, который живёт в другом городе, сама освоила Windows-8 и с нетерпением ждет выхода 10-й версии. «Спасибо организаторам и волонтёрам, встретили ночью в аэропорту, помогли устроиться. Понравилась Казань. Интересная прогулка по Волге. Касаемо соревнований, задания довольно трудные, но мы не привыкли сдаваться!» — говорит она.

Читайте далее на Портале «50 ПЛЮС»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram