Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Евгений Тарло: «Предпринимателем быть лучше, чем членом Совета Федерации...»

, 10:53

В здании Совета Федерации не очень просторные кабинеты. В комнате площадью 12–14 метров работают сам политик и его секретарь. Тут принимают посетителей, проводят совещания — не всегда это удобно. Члены СФ и депутаты Госдумы с нетерпением ждут, когда же построят новый парламентский комплекс — там каждому обещают и кабинет, и приёмную, и комнату отдыха — будет, где развернуться законодателям.

Им это представляется очень важным — и для работы, и для престижа. Однако Евгений Тарло, с которым мы встречаемся на Большой Дмитровке, не ждёт новых благ и привилегий от государства — он возвращается к своему бизнесу и к творчеству. В декабре 2014 года Тарло по итогам анализа 21 тысячи публикаций вошёл в первую десятку наиболее заметных и авторитетных российских сенаторов.

Но, спустя полгода, вместо того чтобы попробовать уйти в исполнительную власть, которая притягивает многих его коллег, решил заняться исполнением песен в стиле шансон. С каким приобретённым знанием и к каким новым перспективам уходит из Совфеда московский адвокат и предприниматель, многолетний представитель Тамбовской области в верхней палате российского парламента?

Читать далее на портале «50 ПЛЮС»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram