Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждёт
Федеральный

Промышленность Луганска начинает восстанавливаться

Промышленность Луганска начинает восстанавливаться

Украинские власти ужесточили блокаду ДНР и ЛНР, запретив ввоз продуктов, лекарств и других товаров. Теперь что-либо ввозить сюда можно только как гуманитарную помощь. Блокада сделала невозможным любое сотрудничество Украины и луганских предприятий.

Поэтому большинство из них сегодня ориентированы на Россию. Из РФ они получают сырьё, туда же сбывают продукцию. Основа промышленности области — топливно-энергетический комплекс состоит из заводов по переработке нефти и производства железнодорожного оборудования. На карте обозначены три крупных промышленных центра: Луганский (машиностроение и металлообработка), Алчевско-Стахановкий (уголь, металлургия, машиностроение) и Рубежанско-Северодонецкий (химия и нефтехимия). Первые два — под контролем ополченцев.

АВИАРЕМОНТНЫЙ

Территории подконтрольные ЛНР в основном промышленные, из 600 предприятий области здесь находится 420, причём работают — 80.

Читать далее на портале «50 ПЛЮС»