Падение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Самуилу Маршаку поставят памятник

Самуилу Маршаку поставят памятник

30 июня в 20:00 в рамках Московского Международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show в Парке искусств МУЗЕОН состоится презентация проекта памятника Самуилу Маршаку и художественные чтения, посвященные поэту.

Первый в России памятник Самуилу Маршаку представят в Москве, а установят в Воронеже перед домом, где он жил в 1915-1917 гг.. С инициативой открытия памятника Самуилу Яковлевичу Маршаку выступила администрация Воронежской области. Здесь поэт родился, провел свое детство и юность. Макет памятника в Москве представит автор – скульптор Максим Дикунов.

А после презентации известные русские деятели культуры прочтут свои любимые сонеты Шекспира в переводе Маршака. В парке МУЗЕОН выступят Владимир Познер (он был последним пресс-секретарем Самуила Маршака), Леонид Якубович, Михаил Полицеймако, Тигран Кеосаян, Вениамин Смехов, Иосиф Райхельгауз, Маргарита Симонян, Николай Сванидзе, Дарья Юрская, Владимир Флярковский и внук писателя Александр Маршак.

Читать далее на портале «50 ПЛЮС»