Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Как встречает лето рынок труда

, 11:29

Здравствуй, лето! Большинство из нас радуется, предвкушая долгожданный отдых. Многие, даже если планировали найти новую работу, отодвигают поиски до сентября.

Целеустремлённым стоит воспользоваться ситуацией: спрос на работников летом выше и шансов больше. Потому что количество соискателей значительно уменьшается. По заказу газеты «50 ПЛЮС» популярный портал для поиска работы и подбора персонала, входящий в пятёрку самых посещаемых карьерных ресурсов Рунета, — Работа Mail.Ru — проанализировал рынок труда для соискателей «50+». Мы получили весьма любопытные данные...

В первую очередь, исследователи задали принципиальный вопрос работодателям: вы готовы принимать на работу людей предпенсионного или пенсионного возраста? Более 80% специалистов, отвечающих за найм, ответили утвердительно. При этом 57% сделали акцент на том, что критерий не в возрасте, а в квалификации. Этот факт не может не радовать, и будем надеяться, что это не пустые слова, а тенденция, которая будет подтверждаться на практике. Менее 20%, не желающих работать с людьми старшего возраста, отчасти можно отнести к компаниям, которые нашей возрастной категории и не очень-то интересны, где действительно необходим молодёжный задор и особый круг интересов: например, в системе фаст-фуда.

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram