Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

1 марта 2015 года заканчивается бесплатная приватизация жилья

, 11:32

Подходит к концу бесплатная приватизация жилья. Воспользоваться своим правом и стать собственниками недвижимости вы еще можете до 1 марта 2015 года. По статистике, 15% россиян так и не участвовали в приватизации.

Кому-то это не нужно, ну а кто-то отложил эту процедуру на потом. Возможно, законодатели еще раз отсрочат завершение бесплатной приватизации, как это было уже не раз. Но кто его знает, что будет завтра. Так что, если вы давно хотели, но все откладывали в долгий ящик, займитесь этим хлопотным делом уже сейчас.

Приватизация - своего рода гарантия, что в будущем человек будет иметь право распоряжаться своим жильем по собственному усмотрению. Если у вас на руках свидетельство о праве собственности — вы можете квартиру продать, обменять, подарить, завещать любому лицу в любой момент, сделать перепланировку. Если у вас имеется лишь договор социального найма или ордер — никакие сделки с жильем вам не доступны.  Стоит заметить, что приватизация жилья возможна лишь в том случае, если оно было передано вам в пользование после 01 марта 2005г.

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram