Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

7 спектаклей, которые стоит посмотреть

, 11:10

Спектакли о людях в возрасте — новый театральный тренд. Всё чаще московские театры включают их в свой репертуар, всё больше звёзд дают своё согласие играть роли людей за 50, 60 и даже 100.

С чем это связано? Причин несколько. Первая — многие замечательные артисты вошли в пору зрелости, они меняют амплуа героев-любовников и женщин удивительной судьбы на что-то куда более жизненное.

По сути, играют самих себя, вступающих в «осень жизни». Второе — возрастная публика предпочитает постановки, в которых, как в зеркале, становятся очевидными их собственные проблемы, решаются близкие им вопросы, подводятся знакомые итоги. Ну и наконец, такие спектакли небезынтересны молодой публике. Для них это возможность увидеть на сцене не сказки и художественный вымысел, а реальные судьбы и подведение жизненных итогов. Мудрый театр, даже когда он развлекательный, всегда редкое удовольствие. Мы выбрали семь самых ярких хитов столичной сцены, на которые непременно стоит пойти, сколько бы лет вам ни было. Ручаемся, вам понравится.

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram