Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Антивозрастной уход за лицом

, 11:17

Каждая женщина, да и мужчина, желали бы сохранить молодость и, глядя в зеркало, не обнаруживать новые морщинки, вместо былого румянца – серый цвет лица и тёмные «мешки» под глазами.

Однако процесс старения естественен, заложен природой. В его основе лежит элементарный закон природы, который мы изучали в 7 классе школы на уроках физики: закон всемирного тяготения, или гравитации. Если вы забыли, он гласит о том, что все тела притягиваются землёй.

Наши тела и его части не исключение: под воздействием силы земного притяжения кожа провисает, а контур и черты лица деформируются. Это явление косметологи называют гравитационным птозом. Почему это происходит в старшем возрасте? Почему сила тяжести не оказывала такого влияния в былые годы? В молодости кожа была более упругой, а по мере старения, из-за изменений внутри тканей кожа и мелкие мышцы потеряли свою эластичность и теперь «притягиваются» к земле. Результат — морщинки, опущенные уголки рта, слёзные борозды, мешки под глазами, провисание щёк… Кожа будто «сползает» вниз.

Читать дальше на сайте «50 ПЛЮС»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram