Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+

Вышел новый номер газеты «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

, 16:48

Страна отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии священного праздника почетный гость нашей газеты - Степан Карнаухов – один из тех, кто расписался на стене Рейхстага. Его боевой путь прошел от Смоленщины, через Подмосковье, Белоруссию, Прибалтику и Польшу до Берлина.

Участник Берлинской операции и штурма Рейхстага, единственный радист, дошедший до Берлина, вспоминает последний день войны: «…Тут я как радист выполнил последнее задание: передал артиллерийским расчётам команду произвести победный берлинский салют».

О фронтовых дорогах, непоколебимом духе советских солдат, о Дне Победы в 1945 году воспоминания полковника в отставке Степана Карнаухова – в статье «Я ДОШЕЛ ДО БЕРЛИНА».

СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – Георгиевскую ленту — три чёрные, две оранжевые продольные полосы — в орден Святого Георгия ввела императрица Екатерина II в 1769 году. Двухцветная лента и к Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Откуда она разлетается по городам и весям? Репортаж из города Дмитрова, с текстильно-галантерейной фабрики №1 – на 22-й странице номера.

О ситуации на Украине в рубрике «Поперечное мнение» рассказывает материал «ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРОТИВ БОЕВИКОВ». Речь идет о круглом столе «Украинский политический кризис: правозащитное измерение», которое состоялось в Президентском зале Международного информагентства «Россия сегодня».

В статье «МУДРОСТЬ СТАРЫХ ИСТИН» главный редактор издания Анатолий Салуцкий выражает свою позицию в «Открытом письме Айдеру Муждабаеву», автору антироссийских крымских блогов.

Близкие люди порой живут по разные стороны государственных границ. Как быть, если ваш наследник — гражданин не России, а другой страны? Наследство он, конечно, получит, наш закон в этом случае не видит разницы между иностранцами и «своими». Однако, составляя завещание, надо учесть несколько нюансов. Разобраться в них поможет адвокат Максимилиан Буров в материале NASLEDNIKI ПО-РУССКИ.

На 20-й странице свежего номера газеты в новостях Проекта «50 ПЛЮС» - фоторепортаж с Акции «Сиреневый сад «Наследие», который прошел 24 апреля в двух районах Москвы – Пресненском и Орехово-Борисове Южном.

Подробности читайте здесь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram