Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Тренд на Чебурашку добрался до Петербурга

, 19:54

Тренд на Чебурашку добрался до Петербурга
Фото: souzmult

Петербургские компании намерены получить лицензию на производство продукции с изображением «Чебурашки».

После выхода фильма «Чебурашка» в начале января некоторые компании Санкт-Петербурга изъявили желание получить лицензию на производство продукции с изображением ушастого зверька. Об этом сообщают местные СМИ.

После 1 января популярность Чебурашки резко взлетела. Герой советских мультфильмов снова приобрел широкую известность. В связи с этим различные компании начали приобретать права на разработку игрушек, продуктов питания, канцелярии и одежды с его изображением.

Не остались в стороне и производители из Санкт-Петербурга. Пока что название компаний не сообщается, так как процесс переговоров ещё не окончен. Однако известно, что они специализируются на выпуске игрушек, продуктов питания и канцелярии.

В «Доме книги» Санкт-Петербурга сообщили, что после выхода фильма книги Успенского о крокодиле Гене и его друге Чебурашке стали покупать гораздо чаще.

Не обошлось без контрафактной продукции с изображением персонажа. Она уже заполонила маркетплейсы. Студия «Союзмультфильм» уже припугнула «пиратов». Ресурсы призывают убрать из продажи данный товар, так как им грозит серьёзное разбирательство за использование Чебурашки без покупки лицензии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram