Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

США и Британия нарушают неприкосновенность данных пассажиров?

, 14:47

США и Британия нарушают неприкосновенность данных пассажиров?
Фото pixabay.com

Прослушку звонков и просмотр сообщений с телефонов осуществляли сотрудники английских и американских сецслужб, утверждает газета Le Monde со ссылкой на документы беглого американца Эдварда Сноудена.

Согласно предоставленным им сведениям и документам, Агентство национальной безопасности США и Центр правительственной связи Великобритании занимаются этим с 2005 года. Информацию начали собирать с 2007 года на самолётах компании Air France после установки связи второго поколения, разрекламированной компанией.

После установки на самолётах программы под названием «Southwinds» ЦПС получил полный доступ к информации в телефонах пассажиров, говорится в публикации. Достаточно включить телефон, когда самолёт набрал высоту в 3000 м, чтобы спутник ловил сигнал и передавал на наземную станцию. Естественно, АНБ, ЦПС и Air France всё отрицают.

Читайте также:

Спецслужбы США ежемесячно прослушивали около 500 млн звонков и сообщений в ФРГ 

Беглый цэрэушник может попросить политическое убежище в России, Китае, Эквадоре...

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Политика

Журналист Манукян: после выдвинутых МОК условий участие в Олимпиаде не нужно ни российским, ни белорусским спортсменам

Международный олимпийский комитет выдвинул условия для участия в Олимпиаде спортсменам из России и Белоруссии, которые предполагают отказ от любой атрибутики, цветовой гаммы и символов, указывающих на принадлежность атлетов. Об этом во время беседы с Федеральным Агентством Новостей рассказал журналист и блогер Вадим Манукян.

Общество

Политика

Политолог Кошкин: Россия не передает Белоруссии ядерное оружие, а просто размещает свои технологии

Точно также, как Соединенные Штаты Америки разместили свое тактическое ядерное оружие в шести неядерных странах Европы, так и Россия разместила на территории Белоруссии ТЯО своего производства. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Спорт