Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни 13+

Хоккеиста Павла Дацюка на родине собираются лишить почёта и гостиницы

, 16:37

Хоккеиста Павла Дацюка на родине собираются лишить почёта и гостиницы

В городском парламенте Екатеринбурга недовольны сносом старинного здания, расположенного в центральной части города. Работы выполняла подрядная организация бизнес-партнёра хоккеиста Павла Дацюка. Общественники утверждают, что работы проводились с нарушением мер безопасности. К тому же снос здания не был согласован с администрацией города. Основная часть работ была проведена в ночное время, в том числе в выходные дни.

На месте снесённого здания планировалось построить в дальнейшем гостиничный комплекс с парковкой. Проект гостиницы после обсуждения экспертов был отправлен на доработку. Депутат горсовета Константин Киселёв посчитал необходимым лишение Дацюка звания почётного гражданина города. Оно было присвоено спортсмену три года назад. Вместе с этим может быть переименован комплекс «Дацюк Арена».

Снесённый дом, по словам парламентария, находился под охраной государства. Застройщики должны были согласовать свои действия с интересами города, его архитектурой. Председатель комиссии по местному самоуправлению Ирина Овчинникова предложила детальнее разобраться в ситуации и отойти от резких заявлений в сторону спортсмена и застройщика. До конца не ясно, было у них разрешение на снос здания или нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram