Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Сериал "Кураж" о Пугачевой собирает нелестные отзывы зрителей

, 17:52

Многосерийный фильм "Кураж", созданный по произведению второго мужа примадонны Александра Стефановича, был специально приурочен к 65-летию Аллы Пугачевой. Но многие поклонники звезды приняли его с неодобрением.

Напомним, режиссер Александр Стефанович тоже сыграл в сериале "Кураж" самого себя. Роль Алекса в молодости исполнил молодой актер Владимир Фекленко, известный по сериалу "Карпов". Роль примадонны исполнила актриса "Ленкома" Александра Волкова - дочь актера Николая Волкова и внучка знаменитого Старика Хоттабыча, Николая Волкова.

В "Кураже" многое совпадает с биографией Аллы Пугачевой, но автор книги, ее бывший муж, решил назвать героиню Галлой, и настаивает, что его творение ничего общего с байопиком не имеет.
"Кураж" не имеет ничего общего с такими фильмами, как "Зыкина", "Анна Герман". Это не биографический фильм про Пугачеву, а самостоятельное произведение, которое сделано по другим законам и подчиняется жанру музыкальной мелодрамы", - настаивает Александр Стефанович. Но зрители, создавшие целый фанклуб сериала "Кураж", не понимают, зачем нужны были такие странные "акценты" в фильме. Например, одни поклонники творчества Пугачевой считают, что он во многом трактовал жизнь и карьеру Пугачевой как было выгодно только ему.

Комментарии поклонников Пугачевой взяты из сообщества сериала "Кураж" Вконтакте.
"Я смотрю, даже скорее слушаю, сериал только из-за дивного пения Диночки Гариповой. А так, самолюбования престарелого ловеласа Стефановича, меня как-то абсолютно не привлекают".
"Тоже смотрю (точнее -слушаю) из-за музыки. Дина хорошо поет, радует, что песни из репертуара А.Б. (песни с прекрасной музыкой и стихами)обретают новую жизнь и новое звучание в ее исполнении... Хотя оригинал, конечно, неподражаем".
"Фильм нам не нравится! В течении всего просмотра появилось стойкое чувство омерзения ко всем этим главным и не очень главным героям...".
"Главный герой Алекс показан таким самоуверенным подлецом, что аж зубы сводит у зрителя. Крайне неудачная роль... ни личности, ни человеческого достоинства этому персонажу не выдали сценаристы...".
"Сериал разочаровал, ожидала большего. Больше похож не на "историю Аллы Пугачевой, рассказанную ее мужем", как гласили рекламные ролики, а на самолюбование Стефановича. Как-то все скучно и нудно, совсем нет этого самого куража".
"Действительно, получилось что главная героиня это дешевая певичка-подстилка, к тому же еще и развязная халда, прямо так и тянет с экрана откровенной "грязью"и пороком. Жуть.И голос Гариповой...Унылое, бездушное пение. Я бы обиделась. Полное разочарование и печаль.Пустая трата эфирного времени".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram