Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

9 месяцев Пугачева и Галкин жили в страхе за своих детей

, 08:44

В конце сентября звездная пара российской эстрады Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями двойняшек, которых выносила им суррогатная мать. Счастливое семейство живет в замке Максима в поселке Грязь.

Наконец-то все переживания позади, и Алла Борисовна наслаждается повторным материнством. А ведь до этого все 9 месяцев она жила в страхе, что может не увидеть своих малышей.
 
Второй раз стать мамой Примадонна мечтала давно. 12 лет назад она заморозила яйцеклетки в германской клинике. Пятый муж певицы Максим Галкин узнал об этом только после свадьбы. Супруги загорелись желанием стать родителями, тем более, что для Максима это впервые. Но на пути к осуществлению мечты возникли проблемы.
 
Количество замороженных яйцеклеток было ограничено, поэтому каждая неудачная попытка оплодотворения сокращала шансы. К тому же клетки Алла Борисовна заморозила, когда ей было уже 52 года, и генетический материал не имел высокой продуктивности. Два года супруги жили надеждой, чтобы у них получилось стать родителями. И счастье им улыбнулось. Из подсаженных суррогатной матери эмбрионов прижились сразу два.

Тут начались новые тревоги: хватит ли здоровья суррогатной маме выносить двойню. Как призналась Алла Борисовна, она отслеживала каждый шаг женщины, которая должна была подарить им детей.
 
Звезды вспоминают, что пережили месяцы чудовищного напряжения. Юристы предупредили артистов, что двойняшек у них могут забрать в любой момент. Адвокат Сергей Жорин рассказал «Тайнам звезд», что в России для того, чтобы зарегистрировать родителями биологических маму и папу, суррогатная мать уже после рождения малыша должна написать соответствующее заявление. А если женщина, выносившая малыша, такое заявление писать откажется, то биологические родители не получат своих долгожданных детей. Все 9 месяцев, пока двойня была в чреве «инкубатора», звездные родители жили в переживаниях. К счастью, говорит Максим, суррогатную маму он выбрал ответственную, и все прошло благополучно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram