Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Как Светличная "победила" рак, а Якубович - сахарный диабет,ВИДЕО

, 12:03

Звезды шоу-бизнеса часто попадают на удочки мошенников. Имя Аллы Пугачевой используют в Интернете для "впаривания" странных диет, о чем "Аргументы.ру" уже как-то писали. Оказывается, и Андрей Малахов пострадал от желающих заработать на его имени.

В "Пусть говорят" Андрей Малахов собрал звезд шоу-бизнеса, которые пострадали от дельцов в Интернете. Ведущий "Поля чудес" Леонид Якубович рассказал, что в Сети есть сайт-фейк "Пусть говорят", где якобы он выступал с признанием о победе над сахарным диабетом. При этом телеведущий уверяет, что ни он, ни его жена никогда не болели этой болезнью. Мошенники действовали обычным способом...
В Интернете много ссылок, ведущих на разнообразные диеты, лечение неизлечимых недугов. Имена звезд используют намеренно, чтобы привлечь общественность. Потом, как правило, на другой ссылке описывается способ, как самый эффективный - "только у нас", "вы навсегда забудете о проблеме"...И далее идет анкета, после заполнения которой предлагается купить диск (кстати, по приемлемой цене - от 1 до 3 тысячи рублей). На деле оказывается, что вам присылают пустую "болванку".
Так же однажды использовали имя Андрея Малахова. Он напомнил, что мошенники создали сайт, где сообщали, что телеведущий похудел с помощью 25-го кадра. "Это обман, не верьте этому. Худеть можно только при помощи диеты, спортзала и силы воли", - заявил Андрей в студии.
Известная актриса Светлана Светличная, как оказалось, потратила 400 тысяч рублей, чтобы вылечить рак. Причем,  этого заболевания у нее никогда не было! Телефонные аферисты позвонили ей после того, как она вернулась от врача. Сообщили, что диагноз неутешительный, просили не бросать трубку - ищут, есть ли лекарство - новое, дорогостоящее, но самое эффективное! Потом сообщили, что стоит оно - 520 тысяч рублей. Актриса в шоке заявила, что имеет только 400... Через час молодой человек с букетом роз приехал к любимице миллионов зрителей и привез за 400 тысяч рублей банку с глюкозой. Только спустя 1,5 часа Светличная поняла, что ее обманули.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram