Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Цена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Витаса завели 2-е уголовное дело - о насилии над полицейским

На Витаса завели второе уголовное дело - о насилии над полицейским

Следствие возбудило против Виталия Грачёва, известного под сценическим псевдонимом Витас, дело по статье 318 УК «применение насилия в отношении представителя власти», за которое грозит максимальный срок 10 лет, - сообщает сайт СК РФ.

Ранее в отношении певца возбудили дело об угрозе убийством велосипедистке Ольге Холодовой, которую он сбил на машине. Наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы. Защита Грачёва уже успела обжаловать возбуждение первого дела.

Кроме этого, певец оказал сопротивление сотруднику полиции, когда тот пытался его задержать. По утверждению следствия, они располагают соответствующими видеозаписями. При этом артист неоднократно оскорблял сотрудников правопорядка.

Предположительно, Грачёв в момент ДТП находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сначала он согласился пройти медосвидетельствование, но позже стало известно, что он отказался от процедуры.