Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Задержаны организаторы незаконной банковской деятельности

, 10:59

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции  МВД России пресекли деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей.

Организаторы незаконной банковской деятельности задержаны. Руководитель ГУЭБиПК МВД РФ Денис Сугробов сообщил, что  оперативники с целью разоблачения группы одновременно провели 29 обысков по местам жительства и работы фигурантов, в том числе в помещениях нескольких банков.

По данным следствия, злоумышленники, используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. Установлено, что в преступной деятельности были задействованы  руководители ряда коммерческих банков и организаций, передает РИА Новости.

 За свои услуги организаторы схем  брали комиссию в размере 3%-7% от сумм платежей. По словам Сугробова,  было изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати госорганов, магнитные носители и другие предметы и документы, подтверждающие незаконную деятельность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram