//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На Украине 1 миллиард гривен потратят на борьбу с эпидемией

3 ноября 2009, 16:47 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Верховной Раде Украины депутаты большинством голосов проголосовали за изменение бюджета на 2009 год, резервный фонд которого будет увеличен на 1 миллиард гривен (примерно 3,6 миллиарда рублей),а эти средства пойдут на борьбу против эпидемии ОРВИ и пневмонии, захлестнувшей западные регионы страны.

Миллиард будет потрачен на закупку оборудования, медикаментов и материалов, необходимых для противодействия распространению эпидемии.

Часть средств будет израсходована на профилактику и лечение уже заболевших. Распорядителем средств, согласно законопроекту, будет министерство здравоохранения.

Напомним, что на Украине объявлена эпидемия гриппа H1N1, одновременно с ним по стране распространяется и обычный сезонный грипп.

Жертвами обоих видов гриппа и осложнений стал уже 71 человек, сотни тысячи заболели, в больницы попали несколько тысяч жителей страны.

Руководство Украины объявило западные области зоной карантина, а также обратилось к зарубежным странам с просьбой оказать стране гуманитарную помощь.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры