//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве прозвучит "Музыка великих"

15 сентября 2009, 16:31 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве 23 сентября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится необычный концерт - "Музыка великих".

В программе концерта прозвучат произведения Баха, Моцарта, Сальери, Перголези, Руссо, Гофмана, Ницше, Чайковского, Оффенбаха, Прокофьева. Автор и ведущий – Юрий Берестенников, исполнение на органе - Екатерина Мельникова.

"Музыка великих" поражает своей оригинальностью. Чем же необычен и оригинален этот концерт?

В ряду великих мастеров, чьи произведения вошли в программу, не только Бах и Моцарт оставили признанные шедевры для короля инструментов - органа. Сальери, Перголези, Гофман, Чайковский, Оффенбах и Прокофьев для органа не писали. А имена Леонардо Да Винчи, Генриха VIII и Ивана Грозного, Руссо и Ницше вообще вызывают вопрос - как они попали в этот список. Казалось бы, по чистой случайности. О том, что прославленный художник и ученый, два легендарных монарха, французский литератор-энциклопедист и немецкий философ были еще и композиторами, сегодня почти никому известно.

Совершенно редкие и необычные произведения прозвучат в органных транскрипциях Екатерины Мельниковой, лауреата нескольких международных конкурсов, а также Юрия Берестенникова, который также исполнит партии на органе, клавессине и фортепиано. Ю.Берестенников является автором этой замечательной идеи проекта.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры