//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кризис не помешает ремонту жилья в Москве

27 июня 2009, 23:16 [ «Аргументы Недели» ]

В результате работ по капитальному ремонту жилого фонда капитализация жилья в российской столице возрастает на 20%, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "То, что мы сегодня делаем по капитальному ремонту жилья, полезно не только гражданам, но и государству, поскольку после проведения таких работ появляется возможность экономить до 30% энергии", - заявил Лужков.

Он отметил, что несмотря на финансовый кризис, все работы, связанные с капитальным ремонтом жилого фонда, будут выполняться в полном объеме. "Да, конечно, у нас нет возможности проводить работы внутри квартир. Вместе с тем, работы по утеплению стен, крыш и целый ряд других работ выполняется в обязательном порядке", - заявил Лужков.

"Все, что сегодня делается, безусловно, не дешево. Я скажу даже - дорого, однако это полезно как жителям, так и государству в целом. Представьте, Москва потребляет до 30 миллиардов кубометров газа в год. Примерно две трети потребления - это жилой сектор, следовательно, у города есть возможность экономить 3-4 млрд кубометров газа в год. Это колоссальная и очень полезная экономия", - сказал мэр.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры