//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На Каннском фестивале выиграла картина из Греции

24 мая 2009, 02:34 [ «Аргументы Недели» ]

Картина греческого режиссера Йоргоса Лантимоса "Собачий зуб" победила в программе "Особый взгляд" 62-го Каннского кинофестиваля - единственном конкурсе, в котором были представлены российские картины, сообщает пресс-служба фестиваля.

Программа "Особый взгляд" проходит параллельно основной программе фестиваля, а награда в ней вручается за день до закрытия фестиваля за "самый оригинальный по идейному содержанию и эстетике фильм, отражающий свежесть кинематографического взгляда".

В этом году в программе были представлены российские фильмы "Царь" Павла Лунгина и "Сказка про темноту" Николая Хомерики, а жюри конкурса возглавил итальянский режиссер Паоло Соррентино.

Из 20 картин, в числе которых фильмы из России, Греции, Франции, Португалии, Румынии, Ирана, США, Бразилии, Колумбии, Японии, Таиланда и Южной Кореи, жюри выбрало драму о жизни греческой семьи в пределах частного дома. Трое детей никогда не выходили за забор, окружающий дом, и воспитывались в атмосфере тотальной диктатуры - их образование, свободное время, развлечения и привязанности полностью навязаны родителями.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры