//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сигареты lights совсем не «легкие»

22 мая 2009, 22:20 [ «Аргументы Недели» ]

Сигареты lights совсем не «легкие»

В США  разразился очередной судебный скандал, связанный с производством так называемых легких сигарет.Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне сегодня признал табачные компании виновными в обмане потребителей за то, что они использовали для сигарет термин "легкие" (lights), хотя эти сигареты представляли такую же угрозу для здоровья, как и обычные.

Многочисленные судебные тяжбы между табачными компаниями и бывшими курильщиками, которые обвиняют табачных производителей в том, что они вводили потребителей в заблуждение названием "легкие", скрывая вредоносность сигарет, длятся уже не один год. Еще в 2003 году суд первой посчитал, что компания Philip Morris вводила в заблуждение своих клиентов, снабжая их ложной информацией о том, что сигареты с пометкой "lights" менее вредны, чем обычные, и постановил взыскать с компании взыскании 10,1 миллиарда долларов. Однако Верховный суд позднее отменил это решение.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры