//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Система навигации GPS скоро сломается

20 мая 2009, 15:07 [ «Аргументы Недели» ]

Система навигации GPS скоро сломается

Американская система глобального позиционирования GPS может выйти из строя. Как говорится в докладе главного контрольного управления при правительстве Соединенных Штатов, серьезные сбои грозят спутниковой системе навигации уже в 2010 году. Одна из основных причин этого – плохое управление группировкой из 31-го спутника, которые обеспечивают функционирование GPS.

GPS является спутниковой системой навигации, разработанной Министерством обороны США. Система позволяет определить местоположение объектов в любом месте Земли.

ВВС США, ответственные за эксплуатацию и обслуживание спутниковой группировки, уже превысили бюджет соответствующей программы на 870 миллионов долларов, но оказались неспособны обеспечить выполнение графика по плановой замене спутников.

Российским аналогом GPS является Глобальная Навигационная Спутниковая Система (ГЛОНАСС), чья спутниковая группировка в настоящий момент состоит из 20 спутников.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры