//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Скелет ихтиозавра пришелся по вкусу

9 апреля 2009, 18:02 [ «Аргументы Недели» ]

На аукционе Christie's в Париже был продан скелет ихтиозавра. Неизвестный покупатель заплатил за него 181 тысячу евро. Организаторы торгов надеялись получить за останки древнего животного 180-220 тысяч евро.

Кроме костей ихтиозавра, на аукцион были выставлены и другие лоты: гнездо динозавра с матерью и девятью детенышами, а также челюсти доисторической акулы. Они так и не нашли покупателя. Christie's планировал продать семейство пситтакозавров, возраст которых может составлять 135 миллионов лет, за 150-200 тысяч евро. В такую же сумму продавцы оценили двухметровые челюсти гигантской доисторической акулы мегалодон с 168 зубами.

Но покупателям такой товар пришелся не по вкусу. Кроме того, с молотка ушли скелеты рыб, пожирающих одна другую. На них Christie's заработал 87,4 тысячи евро. За 31 тысячу евро ушла с молотка гигантская раковина, череп ископаемого пресмыкающегося плезиозавра купили за 32,3 тысячи евро.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры