// Все Новости

Чемпионат Испании. «Реал» — «Атлетико» — 3:2 (ВИДЕО)

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над земляками из «Атлетико» в матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу – 3:2 (голы: Хави Алонсо, 49. Арбелоа, 55. Игуаин, 62 — Рейес, 10. Форлан, 68, с пенальти). «Реал» продолжает делить лидерство с главным конкурентом — «Барселоной». Отметим, что для него эта победа стала уже 11-й подряд в чемпионате.

Чемпионат Италии. «Милан» - «Лацио» - 1:1 (ВИДЕО)

"Милан" сыграл дома вничью с "Лацио" в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу – 1:1. «Россонери» открыли счет на 18-й минуте благодаря точному удару с 11-метровой отметки в исполнении Марко Боррьелло. "Лацио" ответил голом защитника Штефана Лихтштайнера на 32-й минуте. «Милан» не может одержать победу уже третий матч подряд. Он опустился на третью строчку в таблице, отставая от лидирующего "Интера" на три очка и от "Ромы" - на два.

Барак Обама пригласил Хамида Карзая в Вашингтон

Напомним, в воскресенье президент США Барак Обама нанес неожиданный визит в Афганистан. О визите Обамы Карзай был предупрежден за час. В ходе встречи Обама призвал Хамида Карзая нанести ответный визит в Вашингтон для продолжения обсуждения ситуации в Афганистане.

Чемпионат Италии. «Ювентус» - «Сампдория» - 2:1 (ВИДЕО)

Туринский "Ювентус" на своем поле одолела "Аталанту" (2:1) в матче чемпионата Италии по футболу. Этим он прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию и улучшил шансы на завоевание четвертого места, дающего путевку в Лигу чемпионов.

"Салават Юлаев" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" пробился в полуфинал Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Уфимский клуб выиграл в гостях у нижнекамского "Нефтехимика" шестой матч четвертьфинальной серии - 2:1. Теперь в финале Восточной конференции "Салават Юлаев" встретится с казанским "Ак Барсом", который также в шести матчах выиграл свою серию у магнитогорского "Металлурга".

В Цхинвали вернулся памятник Пушкину

Сегодня в центре южноосетинской столицы открыт памятник Александру Пушкину. Он установлен на улице Пушкина, на том же месте, где стоял раньше памятник поэту, который был разрушен в августе 2008 года. Сегодня в центре южноосетинской столицы открыт памятник Александру Пушкину. Он установлен на улице Пушкина, на том же месте, где стоял раньше памятник поэту, который был разрушен в августе 2008 года. По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, участвовавшего в торжественном мероприятии открытия, "южные осетины всегда будут чтить гениального русского поэта".