"Зенит" в потрясающем матче обыграл "Бенфику" 3:2 (ВИДЕО)

, 23:10

Питерский "Зенит" в рамках 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов в потрясающем по накалу и сюжету матче обыграл лиссабонскую "Бенфику" со счетом 3:2, вырвав победу на последней минуте поединка.

Гости первыми открыли счет, на 20-й минуте Максимилиано Перейра первым оказался на добивании после штрафного. Но спустя всего 6 минут Роман Широков блястящим ударом с лета счет сравнял.

В середине второго тайма потрясающий гол забил Сергей Семак, в прыжке пяткой отправив мяч в ворота "Бенфики".

Самыми горячими оказались последние минуты встречи. На 87-й минуте после неловкой игры Жевнова Кардосо сравнял счет. А на последней минуте матча Роман Широков оформил дубль, попав с угла в пустые ворота.

"Зенит" - "Бенфика" 3:2

20' Макси Перейра (0:1)
27' Широков (1:1)
71' Семак (2:1)
87' Кардосо (2:2)
88' Широков (3:2)

"Зенит": Жевнов, Бруну Алвеш, Анюков, Ломбертс, Губочан, Широков, Файзулин (Розина, 89), Зырянов (Семак, 46), Денисов, Кержаков, Канунников (В.Быстров, 66).

"Бенфика": Артур Мораес, Луизао, Гарай, Эмерсон, Макси Перейра, Витсель, Гайтан (Мигел Витор, 90), Матич, Бруно Сезар (Нолито, 76), Кардосо, Родриго (Аймар, 30).

Предупреждения: Бруну Алвеш, 17, Анюков 63 - Луизао, 13, Бруно Сезар, 45+1, Аймар, 75.