Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Организаци Белорусской железной дороги награждены высокой премией

, 07:00

Организации Белорусской железной дороги награждены премией правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2011 года, сообщили журналистам в пресс-центре выше упомянутого ведомства.

В сообщении, в частности, отмечается, что церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества  2011 года состоялась в Национальной библиотеке в Минске.

 По итогам 2011 года, высокой правительственной наградой отмечены четырнадцать отечественных предприятий, достигших наибольших результатов в обеспечении выпуска конкурентоспособной продукции, внедрении высокоэффективных методов управления качеством, экономии ресурсов. В их числе – локомотивное депо Барановичи УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

 Кроме этого, Минский вагонный участок унитарного предприятия (УП) «Минское отделение Белорусской железной дороги» подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

 Рефрежераторное вагонное депо Молодечно УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» удостоено звания дипломанта конкурса.

 Также в рамках церемонии состоялось награждение  победителей ряда конкурсов по качеству, проводившихся в 2011 году. «Лучшим менеджером по качеству» стал Николай Черняк – начальник центра по стандартизации и управлению системой качества локомотивного депо Лида УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

 Напомним, организации Белорусской железной дороги ежегодно принимают участие в конкурсе на соискание премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества и регулярно удостаиваются высокие звания лауреатов и дипломантов. Премия Правительства Республики Беларусь является гарантией того, что получившее ее предприятие выпускает продукцию высокого уровня, занимающую лидирующие позиции на отечественном рынке. С момента учреждения конкурса его лауреатами стали около 200 организаций различных отраслей промышленности и сферы услуг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram