Дмитрий Песков назвал обвинения в отравлении Алексея Навального* предвзятыми Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 16 февраля заявил, что Россия решительно отвергает обвинения о якобы отравлении Алексея Навального*, считает их предвзятыми, ни на чем не основанными.
История удивляет | 16.02 История удивляет: поход войска Бату-хана на город Владимир не был ни захватническим, ни разрушительным Незапланированная татарами война с Рязанским княжеством решила судьбу и Великого князя Владимирского Юрия Всеволодовича, с которым Бату-хан…
Широкая масленица пришла Всем доброго дня и хорошего настроения! На календаре 16 февраля, а это значит, что наступила, пожалуй, самая вкусная и веселая неделя в году - Масленичная!
Лукашенко: нет той силы, которая сегодня способна оторвать Беларусь от России и Россию от Беларуси Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в понедельник, 16 февраля, в Минске встретился с Государственным секретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым.
В мире | 16.02 Массовые отравления младенцев в Европе молочной смесью В Нидерландах пострадало более 30 детей, в Великобритании — 36, во Франции расследуются первые случаи гибели младенцев.
Не блинами едиными: истинный смысл Масленицы В этом году православные христиане отмечают Масленицу с 16 по 22 февраля. Для многих эта неделя ассоциируется исключительно с народными гуляньями, проводами зимы и горой вкусных блинов. Однако для Церкви это время имеет гораздо более глубокое значение: это последняя неделя перед Великим постом, завершающаяся Прощеным воскресением. Масленица — это не просто праздник живота, а важный духовный рубеж. О всех тонкостях этого периода нам расскажет митрофорный протоиерей Владимир Полторак.
Поиски двух рыбаков пропавших в Азовском море продолжаются В акватории Азовского моря продолжается операция по поиску двух мужчин 40 и 58 лет — жителей Щёлкино, которые 12 февраля вышли в море на лодке при трёхбалльном шторме и домой не вернулись.
История | 16.02 У современников изменилось отношение к Сталину Если в 1956 году доминировал образ «палача» и виновника массовых репрессий, то в 2026 году фигура Сталина всё чаще ассоциируется с образом…
Политика | 16.02 Медведчук: Зеленский оскорбляет премьера Венгрии Орбана по команде Венгрия нанесла удар по финансированию киевского режима. Председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук считает, что должно…
Бывшему замминистра обороны вернули нажитое непосильным трудом Апелляционная инстанция решила оставить Тимуру Иванову дом и земельный участок в подмосковной деревне Раздоры.
Блудных сынов российского спорта намерены домой не пускать Министр спорта правительства России Михаил Дегтярев призвал запретить въезд в Россию спортсменам, сменившим спортивное гражданство.
Сверх осторожность — удел слабых Раньше во внешних делах мы долго запрягали, но быстро ехали, а теперь…?
Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне улицу в честь бойцов, участвовавших в «зарубежной военной операции» В столице КНДР состоялась церемония открытия новой улицы «Сэбёр» («Новая звезда»), возведенной в память о героях, отличившихся в ходе «зарубежной военной операции». На мероприятии присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Килинкаров: к лучшему, что внешнего управления Украиной ради выборов не будет Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров заявил, что идею внешнего управления Украиной для проведения выборов президента, про которую рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин, вряд ли удастся воплотить в жизнь.
«Банда» школьниц избила сверстниц Две девушки после нападения вынуждены были обратиться в больницу Севастополя за медицинской помощью.
Ветеран, получивший увечье в боях на СВО, стал «нежелательным клиентом» для банка Защищал честь России в боях, не жалея ни крови, ни самой жизни и вернулся с фронта инвалидом? Казалось бы — такому человеку почёт и уважение. Но, как оказывается, для банков такой ветеран — нежелательный элемент.
Русское вето на датскую логику: если бы не Путин, пришлось бы признать, что бояться нужно Вашингтон Датский премьер-министр Фредериксен ответила на вопрос "Как вы собираетесь защитить Гренландию от Трампа?" сказав, что необходимо срочно вооружаться, иначе Путин нападет:
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы Дорогомиловский районный суд Москвы признал бизнесмена виновным в распространении фейков про вооружённые силы РФ и заочно приговорил его к девяти годам лишения свободы. Также бизнесмену запретили администрировать сайты и соцсети на 4 года 11 месяцев.
Китай без скидок на миллиард: как старение нации перепишет карту мира Китай влетает в свою демографическую пропасть. Важнейший график от Reuters, который будет определять макроэкономику, политику и военные противостояния до конца этого века.
ЭНЕРДЖИ ГОРЫ: главный фест зимнего сезона – 28 февраля Музыка, спорт и невероятные виды столицы – в этом году ежегодный фестиваль Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) принимает спортивно-туристический комплекс «Воробьёвы Горы». В последний день зимы на Воробьёвых горах в Москве соберутся все, кто любит активный отдых и мощный лайв! На одной из знаковых локаций столицы – с потрясающими панорамными видами, 720-метровой канатной дорогой и уникальным горнолыжным кластером – пройдет крутой зимний музыкальный фест ЭНЕРДЖИ ГОРЫ.
Politico назвало «самую крупную битву» Мюнхенской конференции Дискуссия между главой евродипломатии Каей Каллас и постпредом США при Организации Объединенных Наций Майком Уолтцем по поводу предложения американского президента Дональда Трампа о «Совете мира» по Газе и отношения Вашингтона к своим союзникам стала главной битвой 62-й Мюнхенской конференции по безопасности.
Зиобро — Мадьяру: Готовься объяснять венграм, почему их счета вырастут втрое "Ты будешь кормить венгров одними и теми же красивыми сказками, но на самом деле речь идет только о выполнении приказов Брюсселя".
Спецслужбы Крыма готовятся к удару «молота» Ожидается, что мощный шторм обрушится на южный берег полуострова 17-18 февраля. Пик стихии придется на второй день.
Десятки водителей вторые сутки стоят в пробке в районе Териберки, Мурманской области Из-за сильной метели дорогу снова закрыли. По данным местного оперштаба, из заснеженного региона в сопровождении спецтехники смогла выбраться одна колонна машин. Часть водителей, которые не смогли выбраться, вернулись в Териберку. Там местная администрация организовала пункты временного ожидания. Среди тех, кто застрял в регионе из-за непогоды, — десятки китайских туристов. Их разместили в местной школе.
Тяжелораненый боец СВО обрел счастье, влюбившись в лечащего врача Андрей Сивцев отправился добровольцем на фронт сразу после совершеннолетия. Для его семьи это стало непростой новостью: по словам парня, родственников смущал юный возраст бойца, однако он был непоколебим.
В Минтрансе Калужской области уточнили, какие электрички в Москву и из Москвы будут отменены Министр транспорта Калужской области Александр Шпиренко в понедельник прокомментировал информацию о временной отмене двух электропоездов по маршруту Москва - Калуга, которую сегодня с тревогой обсуждают в социальных сетях.
Девушка пришла получать квартиру в футболке, за которую квартиры отбирают Общественница, помогающая сиротам получать собственное жилье, была возмущена таким отношением к государству.
Почему суд по делу создательницы «Джингликов» боится публичности? Несмотря на попытки ограничить доступ прессы на заседание по «сложному делу», наш корреспондент стал свидетелем процесса, где профессиональные достижения мирового уровня и судьбы детей разбиваются об обвинения, строящиеся на «забывчивости» потерпевшей стороны. В деле Ольги Потаповой вопросов пока гораздо больше, чем ответов, а действия суда вызывают лишь недоумение у тех, кто привык верить в прозрачность правосудия.
За срочную эвакуацию туристов, застрявших в селе Териберка, потребовали 620 тысяч рублей Срочная эвакуация туристов, застрявших в селе Териберка Кольского района Мурманской области, обойдется в 620 тысяч рублей. Сегодня сотни россиян и иностранных туристов остаются в Териберке из-за плохой погоды.
С 1 сентября 2026 года в школах введут курс «Духовно-нравственная культура России» В группу по разработке курса и проработки деталей вошел крымский митрополит Тихон Шевкунов.
В Подмосковье перебегавшую дорогу на красный школьницу сбила машина В Московской области в понедельник, 16 февраля, утром перебегавшую дорогу на красный запрещающий сигнал светофора 12-летнюю школьницу сбила машина. Инцидент произошел в 7:50 мск в Подольске возле одного из домов, расположенных на ул. Ленина в микрорайоне Климовск.
В Крыму дети покупают себе езженные «Жигули» Дорожная полиция полуострова сообщила об остановке и задержании очередного малолетнего владельца транспортного средства.
Общество | 16.02 Губернатор Богомаз: Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку Губернатор Брянской области Александр Богомаз в понедельник, 16 февраля, утром сообщил, что 15 февраля регион пережил самую мощную…
В выходные Крымский мост был закрыт более 11 часов Перекрытие путепровода совпало с атакой на нефтяной терминал, расположенный в двенадцати километрах.
А говорят, что в наших школах низкие зарплаты... Информация о зарплатах в воронежской школе No109 вызвала бурную реакцию в интернете. Пока учителя едва сводят концы с концами, некоторые (некоторые ли?) директора школ, кажется, купаются в роскоши, сообщили журналисты издания «Блокнот. Воронеж». Документы, утекшие в прессу, рисуют картину настоящего финансового пира для руководства и их приближенных, тогда как регион ломает голову над тем, как бы раздобыть учебники и довести до ума ремонт.
Мирошник: позиция ЕС по украинскому конфликту меняется в радикальную сторону Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник сообщил, что позиция Евросоюза по отношению к украинскому кризису меняется только в радикальную сторону.
Британский аналитик Крук раскрыл, какую ловушку Ротшильды готовят для России Британский аналитик, дипломат в отставке Аластер Крук заявил, что кредиторы, которых представляет семья Ротшильдов, и инвесторы - BlackRock и Ларри Финк, конфликта на Украине будут стремиться его продлить и препятствовать заключению мира.
Минюст США опубликовал список из 300 знаменитостей, попавших в файлы Эпштейна Министерство юстиции США опубликовало по делу Джеффри Эпштейна все "записи, документы, сообщения и материалы, в том числе список из 300 знаменитостей, указанных в файлах американского финансиста.
Зеленский ищет повод для того, чтобы как можно дольше оставаться у власти Одно из требований к марионеточному режиму просроченного киевского клоуна — проведение в «404-й» выборов. Ибо подписывать что-либо с тем, кто не имеет легитимности... Брыкался, брыкался главхрюк, но деваться некуда (ибо на выборах в стране любителей поскакать на Майдане настаивает не только ненавидимая им Россия, но и его собственные кукловоды). И пришёл к тому, что внешне брыкаться по этому поводу перестал. Почему «внешне»? Да просто вместо отрицания необходимости проведения выборов стал выдвигать условия, которые позволили ли бы киевской банде подкопить силёнок, нашпиговав вооруженные формирования на фронте подкреплениями и подсобирав вооружения и боеприпасов. И продолжить войну. Ибо клоун этот прекрасно понимает, что он не только у власти, но и жив лишь пока продолжается война.
Энергетическое перемирие обсудят в Женеве на переговорах по урегулированию на Украине Западный источник ТАСС заявил, что на переговорах по урегулированию конфликта на Украине, несомненно, будет обсуждаться энергетическое перемирие.
Захарова: Украину европейской в плане нацизма сделали западные страны Мария Захарова прокомментировала выступление президента Финляндии Александра Стубба на Мюнхенской конференции по безопасности, на котором он заявил, что президент РФ Владимир Путин якобы хотел сделать Украину российской, но теперь она стала европейской.
Как Макрон и Мерц на конференции по безопасности в Мюнхене рассорились На Мюнхенской конференции по безопасности канцлеру Федеративной Республики Германия Фридриху Мерцу и президенту Франции Эммануэлю Макрону в очередной раз не удалось продемонстрировать единство Европы.
Песков сообщил, что Кремль не намерен судиться из-за масок с лицом Путина Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разнообразные товары с изображением президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в том числе кружки, футболки и даже маски, свидетельствуют о популярности лидера нашей страны.
Мнение | 15.02 Сенатор Пушков призвал Лондон спасать страну от «обратной колонизации» вместо помощи Киеву Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Пушков заявил, что Великобритания достигла «точки невозврата»…
В липецком клубе подростки употребили наркотики и устроили кровавую бойню: 4 человека в больнице 16-летние зумеры потеряли вменяемость и начали резать друг друга, а одного из участников компании сбросили с лестницы. Он получил переломы.
Мнение | 15.02 Кирилл Кабанов: Страна должна знать своих антигероев в лицо На первый взгляд, новые поправки в миграционное законодательство выглядят как шаг к наведению порядка в миграционной сфере: повышение…
Мнение | 15.02 «22 тысячи пенсия — 12 тысяч за квартиру»: как ЖКХ превратилось в систему выкачивания денег из населения 2026 год стал рекордным не по росту благосостояния, а по росту коммунальных платежей. Впервые за историю новой России тарифы подняли дважды…
Боярский: У Telegram остался шанс урегулировать претензии властей, выполнив законы РФ Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил, что у мессенджера Telegram сохраняется возможность урегулировать претензии со стороны российских властей, для этого необходимо предпринять ряд действий. По его словам, платформа может привести свою работу в соответствие с требованиями законодательства.
Политика | 15.02 Возможен ли консенсус России, США и Китая? На фоне углубляющегося кризиса в Евросоюзе и нарастающих противоречий между США и ЕС всё активнее обсуждаются перспективы формирования…
Мнение | 15.02 «Кому на Руси жить хорошо? Делягин: Льготы зачастую получают те, кто приехал вчера, а не те, кто живёт в России всю жизнь» В эфире программы «Итоги дня с Делягиным» прозвучал резкий, но точный диагноз современной социальной политики России. Зрительница Анжелика…
Госдума рассмотрит закон о поддержке семей сотрудников Росгвардии Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки семей сотрудников Росгвардии будет рассмотрен в приоритетном порядке.