Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Дима Билан прошел тест на наркотики

, 13:35

Участник недавнего скандала Дима Билан прошел тест на наркотики, чтобы окончательно развеять домыслы некоторых коллег по цеху. Как только справки были получены, продюсер певца тут же сообщила об этом.

«У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация», — рассказала «Русской службе новостей» Яна Рудковская.

Ранее главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что все российские артисты должны пройти тест на наркотики, приведя в пример конфликт Билана с Тимати, обвинившем его в наркотической зависимости. «Тимати к нам пришел, прошел тестирование и получил отрицательный результат. Он оказался чистым», — сообщил Брюн. Билан тогда не пошел с наркологом на контакт, что позволило понятным образом интерпретировать позицию оскандалившегося исполнителя.

Комментируя слова Брюна, Рудковская заявила, что сдавать анализы на наркотики можно только в рамках судебного дела, и нельзя голословно обвинять людей. «Это дело абсолютно добровольное. Есть люди, которые выше этого статуса», - заявила Рудковская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram