Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Профессор Лебединский эмигрировал в США

, 12:28

Российский певец Алексей Лебединский, более известный под псевдонимом Профессор Лебединский, покинул страну и не намерен возвращаться обратно до тех пор, пока не изменится политическая ситуация.

В интервью «Радио Свобода» музыкант уточнил, что на такое «тяжелое решение» ему пришлось принять после критики российских властей.

«Я принял другое решение, очень тяжелое для меня, и сейчас я в Россию приезжать не буду. Я только что оттуда уехал, и я, может быть, не буду приезжать в Россию до тех пор, пока не закончится этот беспредел», - объяснил Лебединский свое решение.  

Пользу своей стране он решил приносить, будучи за ее пределами. «Раз я не нужен своей стране, я предпочту все-таки сделать что-то полезное для своей страны, находясь не в своей стране. Потому что, находясь там, я, скорее всего, ничего сделать не могу, кроме как пополнить ряд совершенно бессмысленно сидящих по подставным делам», – с горечью сказал музыкант.

Он рассказал, что после того как он стал резко критиковать российские власти, его перестали приглашать даже на корпоративы, в связи с чем он лишился заработка. Музыкант также попросил прощения за то, что поддерживал Владимира Путина в 2000 году.

Тогда он стал профессионально заниматься фотографией, и сейчас ему это сильно помогает. «Приехав за границу, я немедленно получил договоренность с крупнейшими галереями, я востребован как фотограф, как артист. Здесь никто не боится пригласить меня на концерт. А в России уже боятся», - констатировал Лебединский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram