Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Сюткин пожаловался Роскомнадзору на Lurkmore

, 07:29

В Мещанский суд Москвы поступил иск Роскомнадзора о незаконном размещении фотографии Валерия Сюткина на сайте Lurkmore.to. Портрет певца уже несколько лет используется для картинки-мема «Бей бабу по... [лицу]».

Роскомнадзор просит суд внести страницу Lurkmore с изображением певца в «черный список». Кроме того, сам Сюткин также намерен подать иск против того же сайта самостоятельно — в защиту чести и достоинства, пишут «Известия».

Ресурс Lurkmore — это справочник языка Рунета, где рассказывается о различных мемах и словоформах, появляющихся в российском сегменте сети интернет.

В статье, к которой Сюткин имеет претензии, рассказывается о меме ББПЕ — «Бей бабу по ... [лицу]». Правда, не совсем понятно, почему авторы решили использовать именно фотографию Сюткина в качестве иллюстрации данного выражения. Одна из версий гласит, что певец был выбран из-за того, что его жизнерадостный интеллигентный образ диаметрально противоположен смыслу лозунга. С фотографией улыбающегося Сюткина надпись ББПЕ должна была смотреться смешно. Вот только почему-то самому Сюткину не до смеха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram