Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Президент Латвии ответил на письмо Валерии

, 11:55

Несколько недель назад продюсер певицы Иосиф Пригожин сообщил, что Валерия адресовала официальное письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу с просьбой объяснить, почему ее внесли в "черный список". И вот получен ответ.

Пресс-секретарь президента Андриса Берзиньша сообщила: "Ответ президента заключается в том, что, согласно данным Министерства иностранных дел, певица Валерия внесена в список граждан, которым въезд в Латвию запрещен на неопределенный срок". Из ответа главы Латвии не очень понятно, почему всё-таки Валерия стала персоной нон-грата.

Пресс-секретарь президента Андриса Берзиньша дала понять: он лично поддерживает культурные связи между Москвой и Ригой, но в решение министра иностранных дел вмешиваться не может.
Как уточнила пресс-секретарь Берзиньга, согласно закону об иммиграции глава МИДа должен раз в три года пересматривать своё решение. Но может отменить его и раньше, если для этого найдёт основания.

Напомним, Валерия, также как и Иосиф Кобзон и Олег Газманов, не смогли приехать в Юрмалу на "Новую волну-2014", потому что оказались в "черном списке". Это стало поводом для переноса фестиваля в другой город. Президент конкурса Игорь Крутой уже рассматривает Крым, Казань, Сочи, Баку и Калининград.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram