Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Константин Меладзе и Иосиф Кобзон против переезда "Новой волны"

, 12:02

Президент фестиваля "Новая волна", композитор Игорь Крутой сообщил в четверг о необходимости переноса мероприятия из Юрмалы в связи с политическими событиями. Однако не все звезды российского шоу-бизнеса с этим согласны.

В качестве новой столицы "Новой волны" рассматривается Казань, Крым, Сочи, Калининград и Баку. "Мы рассматриваем все варианты, и до конца года я должен принять решение, чтобы хватило времени на организацию мероприятия", — рассказал президент конкурса.

"Очевидно, такой конец и ожидался. Потому что отношение к конкурсу здесь (в Латвии), я не говорю про большинство, но у некоторых людей было довольно негативное. И там всегда искали повод придраться. Думаю, что организаторы "Новой волны" правильно это делают. Если не хотят в Латвии – то и не надо", – поддержал идею переноса "Новой волны" Раймонд Паулс.

А вот Иосиф Кобзон и Константин Меладзе - в числе противников ухода из Латвии.

Меладзе считает, что Юрмала - это замечательное место с абсолютно уникальной атмосферой.
Композитор не исключает, что возможны компромиссы, произойдет какое-то чудо и "Новая волна" останется в прибалтийском городе.

А Кобзон назвал эту идею глупостью и сказал, что на президента конкурса Игоря Крутого оказывается давление со стороны властей Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram