Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована из-за проблем с сердцем

, 19:20

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к кардиологу из-за проблем с сердцем. Сейчас она находится в столичном кардиологическом центре, где врачи буду проверять состояние ее сосудов.

75-летней актрисе пришлось много пережить в последнее время. В июле в Москве обокрали ее квартиру. По словам ее друга актера Станислава Садальского, Федосеева-Шукшина недавно продала квартиру в Финляндии и все деньги держала дома. Воры вынесли сбережения в иностранной валюте, драгоценности и четыре шубы.

Другой стресс был вызван претензиями младшей дочери, которая обратилась к адвокату по поводу четырехкомнатной квартиры матери на проспекте Мира. Ольга хотела продать свою долю недвижимости, чтобы купить жилье своему сыну. 18-летний Василий прожил в квартире бабушки около двух недель, но после конфликта ему пришлось съехать. После непродолжительного совместного проживания у актрисы начались проблемы с сердцем.

Лидия Федосеева-Шукшина наиболее известна по фильмам своего второго мужа Василия Шукшина - «Калина красная», «Печки-лавочки» и «Странные люди». Официально замужем она была четыре раза. С четвертым мужем, польским режиссером Мареком Межеевским, актриса развелась еще в 1988 году. В 90-х годах у нее был роман с продюсером и музыкантом Бари Алибасовым.

У кинозвезды три дочери: Анастасия — от первого брака, а также Мария и Ольга, которых она родила Василию Шукшину. С первой дочерью мать не общается; средняя дочь Маша стала известной актрисой и телеведущей; младшая Ольга, хоть и прожила какое-то время в монастыре, доставляет сейчас матери наибольшие проблемы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram