Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Уморительные ролики, как депутаты Госдумы развлекаются (ВИДЕО)

, 13:08

В Интернете собрано несколько видеороликов под общей концепцией: "Если депутат поет, значит депутату хорошо". Мало кто удивится, узнав как поет в Госдуме Иосиф Кобзон или Мария Максакова. А вот поющий Сергей Нарышкин - прекрасен!

На днях Иосиф Кобзон обратился к депутатам, чтобы те почтили память Михаила Лермонтова, 200-летие со дня рождения которого отмечается всем миром. И в знак уважения к поэту прямо с трибуны во время утреннего заседания парламента спел романс "Выхожу один я на дорогу". Певец и депутат рассказал о лермонтовских чтениях, проходящих в юбилейные дни в Тарханах, а вокальное выступление стало завершающим аккордом заседания.

"А сейчас я исполню его последнее стихотворение, написанное в ночь перед дуэлью – "Выхожу один я на дорогу", - заявил Кобзон. А в ответ коллеги ему дружно похлопали.

Пение депутатов в Сети пользуется большой популярностью. Блогеры до сих пор обсуждают песню "Черный ворон" в исполнении депутата-эсера Олега Нилова. Он пояснил, что это был ответ "темным силам", которые привели к победе на "Евровидении" "бородатую женщину" - австрийского трансвестита Кончиту Вурст.

Еще один ролик нельзя не привести в пример: Жириновский, Кобзон и Нарышкин спели вместе. Кстати, Сергей Нарышкин также спел на новогоднем корпоративе в Госдуме вместе с Марией Максаковой. Они изображали дуэт Людмилы Гурченко и Бориса Моисеева "Ты уехал, ты уехаааал в Ленинград, а приехал, а приехааал - в Петербург". Как сообщается в ролике, депутаты не потратили ни копейки на корпоратив, сами подготовили развлекательные номера, и сами украсили зал декорациями.

Жириновский также попробовал себя в качестве дирижера хора ЛДПР. Ансамбль спел "Застольную" из оперы "Травиата" Джузеппе Верди.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram